Атлас доступного образования

Атлас доступного образования

👁 218

УВЕЛИЧИТЬ I УМЕНЬШИТЬ

УВЕЛИЧИТЬ I УМЕНЬШИТЬ

Уважаемые родители информируем Вас, что в целях повышения доступности дополнительного образования для детей и их родителей в рамках сетевого взаимодействия в Российской Федерации разработано мобильное приложение «Атлас доступного образования для детей России» , позволяющее осуществить поиск и получить информацию об имеющихся кружках и секциях, расположенных  в муниципальных образованиях.

Данный информационно-аналитический ресурс создан в 2017 в рамках проводимого эксперимента по повышению качества и доступности дополнительного образования детей, а также максимально эффективного использования имеющихся материально-технических, инфраструктурных и кадровых ресурсов как образовательных так и не образовательных организаций, в том числе негосударственных организаций и предприятий реального сектора экономики в рамках сетевого взаимодействия. К первоначальному эксперименту присоединились 5 субъектов Российской Федерации:

• Владимирская область – город Ковров
• Калининградская область – город Калининград
• Новгородская область – город Великий Новгород
• Ульяновская область – город Ульяновск
• Ханты-Мансийский автономный округ – Югра – города Сургут и Югорск

Ресурс содержит информацию о существующей инфраструктуре, материально-технических возможностях и оснащенностях организаций их кадровых ресурсов, что позволяет организовать в регионе сетевое взаимодействие по реализации совместных образовательных программ в рамках стати 15 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Также система позволяет осуществить поиск всех программ дополнительного образования детей, реализуемых в регионе.

Кружки и секции в своем городе можно найти на сайте   http://do.edmonitor.ru  

Для получения информации достаточно ввести запрос, например, «Робототехника в Радужном», после чего Вам будет представлен полный перечень организаций дополнительного образования по данному направлению с адресами, контактами и описанием программ.