Всероссийский конкурс по правам ребенка «Вектор детства»

Всероссийский конкурс по правам ребенка «Вектор детства»

👁 202

УВЕЛИЧИТЬ I УМЕНЬШИТЬ

Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка разработан ряд мероприятий, проектов и конкурсов, с целью выявления лучших социальных инициатив, направленных на поддержу семьи и детства, реализуемых в субъектах Российской Федерации, с участием или при поддержке региональных органов государственной власти.

5 апреля 2021 года начался отбор проектов Всероссийского конкурса Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка «Вектор детства» (далее – Конкурс). Прием заявок для участия в Конкурсе осуществляется с 5 по 30 апреля 2021 года.

В рамках конкурса на основании экспертных оценок будет определен лучший проект – победитель 2021 года среди проектов по различным направлениям: поддержка молодых, многодетных и приемных семей, поддержка семей с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, поддержка детей сирот, детей-инвалидов, талантливых и одаренных детей, популяризация здорового образа жизни и укрепление традиционных семейных ценностей среди несовершеннолетних и т.д. Для участия в Конкурсе необходимо направить в адрес Организационного комитета Конкурса пакет документов, посредством заполнения соответствующей электронной формы, размещённой на официальном сайте Конкурса http://www.vectordetstvo.ru/.

Цель Конкурса – содействие развитию социальной активности региональных государственных и некоммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере поддержки семьи и детства.

Задачи Конкурса:

Выявление социальных инициатив (проектов, программ, практик, инноваций, моделей и т.п.), направленных на поддержку семьи и детства, преодоление детского и семейного неблагополучия, сохранение традиционных семейных ценностей, популяризация здорового образа жизни, реализуемых в субъектах Российской Федерации с участием или при поддержке региональных органов государственной власти;

Определение лучших социальных инициатив по номинациям «ТОП-1. Лучший проект 2021 года», «ТОП-10», «ТОП-100», специальная номинация Конкурса «Региональные модели и управленческие решения повышения эффективности системы социальной поддержке семье и детям».

Более подробно о проведении конкурса  можно ознакомиться в  Положении о проведении конкурса

Принимайте участие!