14 мая 2022 года в ЦБ «Юность» пройдет Открытый командный турнир города Радужный по борьбе самбо среди юношей 2008-2009 г.р., посвященный 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне
Положение о проведении соревнований
ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
— популяризация и пропаганда борьбы самбо в ХМАО-Югре;
— повышение уровня физической подготовленности и спортивного мастерства;
— пропаганда здорового образа жизни;
— выявление сильнейших спортсменов.
РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ
Общее руководство проведением соревнований осуществляет Муниципальное автономное учреждение спортивная школа олимпийского резерва «Юность» города Радужный.
Непосредственное руководство проведением соревнований возлагается на главную судейскую коллегию:
Главный судья соревнований: Гаджиев Магомедшапи Расулович, тел.: +7982-158-22-86
Главный секретарь соревнований: Шабанов Эльчин Джалал оглы, тел.: +79825886908
СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
Соревнования проводятся 14 мая 2022г. в центре борьбы «Юность», по адресу: город Радужный, микрорайон 1, строение 48А, тел.: 8(34668) 3-25-68.
Взвешивание: 13 мая с 17.00 до 18.00
Довзвешивание: 14 мая с 08.00 до 09.00ч.
Начало соревнований: 14 мая в 10.30ч.
УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ
К участию в соревнованиях допускаются юноши 2008-2009г.р. имеющие соответствующую подготовку и медицинское заключение, о допуске к спортивному соревнованию, в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации.
Весовые категории юноши:35,38,42,46,50,54,59,65,71,св71 допуск +500гр
На взвешивание представляются документы удостоверяющие личность (свидетельство о рождении), справка со школы, оплата членского взноса во Всероссийскую Федерацию самбо за 2022 год.
Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии:
— договора (оригинала) страхования от несчастных случаев участников соревнований.
УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ
Соревнования командные, проводятся в формате «стенка на стенку», по действующим правилам самбо, по круговой системе. К соревнованиям допускается команда, в составе 10 спортсменов, по одному в каждой весовой категории, 1 тренер, 1 судья имеющий судейскую категорию.
ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ
13 мая
17.00 – 18.00 ч. – взвешивание участников
14 мая
08.00 – 09.00 ч. – довзвешивание участников
10.30 – торжественное открытие, начало соревнований.
НАГРАЖДЕНИЕ
Победители и призеры соревнований награждаются грамотами, медалями. Команды, занявшие призовые места, награждаются кубками соответствующих степеней.
Результаты соревнований
Участие принимало 30 спортсменов
1 мест — 16
2 мест — 13
3 мест — 14