22 мая 2022 года в СК «Факел» пройдут соревнования по художественной гимнастике «НатАлина» среди девочек
Положение о проведении соревнований
Цели и задачи
Соревнования по художественной гимнастике проводятся в соответствии с календарным планом спортивных мероприятий МАУ СШОР «Юность» с целью развития и популяризации художественной гимнастики в г. Радужный.
Основные задачи:
- повышение уровня спортивного мастерства, выявление лучших спортсменок;
- обмен опытом работы тренеров;
- укрепление дружеских и спортивных связей между гимнастками города;
- популяризация основной гимнастики и широких возможностей гимнастических и танцевальных видов спорта, увеличение количества занимающихся художественной гимнастикой и физической культурой и спортом.
Сроки и место проведения
Соревнования проводятся 22 мая 2022 года, по адресу: Ханты- Мансийский автономный округ -Югра город Радужный, строение 23, МАУ СШ «Факел»,зал№1.
Руководство проведением соревнований
Общее руководство подготовкой и проведением спортивного мероприятия по художественной гимнастике осуществляет МАУ СШ «Юность» г. Радужный.
Непосредственное проведением спортивного мероприятия возлагается на МОО «Федерация художественной гимнастики г. Радужный » и судейскую бригаду в составе:
Главный судья: Крутий А.В. — судья 1к, г. Радужный
Главный секретарь: Жиделева Н.В.- судья 2к, г. Радужный
Требования к участникам соревнований, условия проведения
Соревнования проводятся по показательным выступлениям в соответствии с возрастом гимнасток и следующими требованиями: показательное выступление должно образовывать единство профессионального мастерства участников и выполнения гимнастических движений(упражнений )и танцевальных шагов. Элементы гимнастики и танцевальных шагов, обязательные для использования в показательном выступлении. Показательное выступление должно соответствовать технике (целостные движения телом), где элементы и комбинации плавно и естественно переходят от одного к другому. Показательное выступление должно иметь наличие замысла и художественного воплощения, соответствующее его идее.
Индивидуальная программа:
Год рождения, разряд |
Группа «А» |
Группа «В» |
2016 г.р. и старше | — | — |
2015 г.р. и старше | Подгруппа «А» | Подгруппа «В» |
2014 г.р. и старше | Подгруппа «А» | Подгруппа «В» |
2013 г.р. и старше | Подгруппа «А» | Подгруппа «В» |
2012 г.р. и старше | — | — |
2011 г.р. и старше | — | — |
2010 г.р. и старше | — | — |
2006 г.р. и старше | — | — |
МС | — | — |
Программа мероприятия
Заседание мандатной комиссии состоится 22 мая 2022 года с 10.00 до 11.45 в спортивном комплексе «Факел».
12.00 — начало праздника
13.30-закрытие праздника
Определение победителей
Победители и призеры в личном первенстве определяются по наименьшей сумме баллов в многоборье в каждой возрастной группе.
Награждение участников соревнований
Спортсмены занявшие 1,2,3 места в каждой возрастной категории, в каждой подгруппе, награждаются грамотами за счёт МАУ СШОР «Юность г. Радужный и призами.
Результаты соревнований
Участие принимало 40 человек
1 мест — 12
2 мест — 12
3 мест — 12
ФОТОМАТЕРИАЛЫ