18 февраля 2023 года в СК «Факел» пройдут Чемпионат и Первенство МАУ СШОР «Юность» по настольному теннису среди лиц с ограниченными возможностями здоровья
Положение о проведении соревнований
ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
— развития спорта лиц с поражением ОДА, спорта лиц с интеллектуальными нарушениями, спорта глухих в городе Радужный;
— популяризации и дальнейшего развития адаптивной физической культуры и спорта среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, укрепления их здоровья, снижение заболеваемости;
— привлечение лиц с ограниченными возможностями к систематическим занятиям в спортивных секциях по дисциплинам видов спорта, и их реабилитации средствами адаптивной физической культуры и спорта;
— выявление сильнейших спортсменов для формирования сборной города.
РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ
Общее руководство проведением соревнований осуществляет МАУ СШОР «Юность». Непосредственное руководство проведением соревнований возлагается на главную судейскую коллегию:
Главный судья: Брехер Т.Ю.
Главный секретарь: Файзуллина З.Г.
СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
Соревнования проводятся: 18 февраля 2023 г. в г. Радужный
Начало соревнований: 17:00 с/к «Факел»
УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены-инвалиды, имеющие справку медико-социальной экспертизы (МСЭ), имеющие соответствующую подготовку не менее 6 месяцев и медицинское заключение по результатам медицинского осмотра.
К участию в соревнованиях допускаются мужчины, женщины, юниоры, юниорки, юноши и девушки по следующим группам:
- инвалиды по слуху – «спорт глухих»
- инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата – «спорт лиц с поражением ОДА»
- инвалиды с нарушением интеллекта
ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ
Соревнования проводятся по следующим классам:
Класс ТТ1 – 3, ТТ4 – 5, ТТ6, ТТ7 – 8, ТТ9 – 10, спорт ЛИН, спорт глухих.
Программа, регламент и система проведения соревнований определяется главной судейской коллегией и зависит от количества спортсменов, заявившихся на соревнования.
НАГРАЖДЕНИЕ
Победители и призёры соревнований награждаются грамотами.
Результаты соревнований:
Участие приняло 16 человек
1 мест — 9
2 мест — 6
3 мест — 1
ФОТОМАТЕРИАЛЫ: