06-07 мая 2023 года в СК «Факел», ЦБ «Юность», АУ «ПБ Аган» пройдет Спартакиада города Радужный среди людей с инвалидностью
Положение о проведении соревнований
ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
— привлечение инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к регулярным занятиям физической культурой и спортом;
— приобретение соревновательного опыта;
— выявление сильнейших спортсменов;
-выполнение разрядных нормативов;
— популяризации и дальнейшего развития физической культуры и спорта среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями, укрепления их здоровья, снижения заболеваемости.
РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ
Общее руководство проведением соревнований осуществляет АУ ДО СШОР «Юность» г. Радужный.
Непосредственное руководство проведением соревнований возлагается на главную судейскую коллегию:
Главный судья: Земцов Владимир Анатольевич, тел.: 89825434402
Главный секретарь: Брехер Тарас Юрьевич, тел.: 89224128115
СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
Соревнования проводятся 6-7 мая 2023 г. в СК «Факел», СК «Юность», «ПБ «Аган».
УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ
К участию в соревнованиях допускаются спортсмены-инвалиды, имеющие справку медико-социальной экспертизы (МСЭ), имеющие соответствующую подготовку не менее 6 месяцев и медицинское заключение по результатам медицинского осмотра.
К участию в соревнованиях допускаются мужчины и женщины с 23 лет и старше, юноши и девушки с 8 до 22 лет (включительно) по следующим группам:
- инвалиды по слуху – «спорт глухих»
- инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата – «спорт лиц с поражением ОДА»
- инвалиды с нарушением интеллекта
- инвалиды с нарушением зрения
Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинала) о страховании от несчастного случая жизни, здоровья участников соревнований.
ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ
6 мая 2023 г.
Настольный теннис – 10:30-12:30 в СК «Факел»
Пауэрлифтинг – 14:30-15:30 в СК «Юность»
7 мая 2023 г.
Плавание – 10:45-12:00 в «ПБ «Аган»
Лёгкая атлетика – 15:00-16:30 в СК «Факел».
Программа, регламент и система проведения соревнований определяется главной судейской коллегией и зависит от количества спортсменов, заявившихся на соревнования.
НАГРАЖДЕНИЕ
Победители и призёры соревнований награждаются грамотами, и сертификатами.
Результаты соревнований:
Настольный теннис:
1 мест — 2
2 мест — 2
3 мест — 2
Пауэрлифтинг:
1 мест — 2
2 мест — 2
3 мест — 2
Плавание:
1 мест — 2
2 мест — 2
3 мест — 2
Легкая атлетика:
1 мест — 2
2 мест — 2
3 мест — 2
ФОТОМАТЕРИАЛЫ: