На старт! Внимание! ГТО!

На старт! Внимание! ГТО!

👁 91

УВЕЛИЧИТЬ I УМЕНЬШИТЬ

2 июля 2023 г, в Ханты-Мансийске стартовал III этап Всероссийского фестиваля «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций высшего образования

Всероссийский фестиваль ГТО собрал 351 участника из разных уголков страны. С самого утра в Центре развития теннисного спорта представители 39 команд состязались в трех дисциплинах: наклонах вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжках в длину с места, а также поднимании туловища из положения лежа на спине. Во второй половине дня спортсмены отправились в бассейн Югорского государственного университета, где прошли состязания в плавании на 50 метров.

Торжественная церемония открытия внесла перерыв в насыщенную спортивную программу фестиваля и порадовала зрителей выступлениями творческих коллективов и энергичными танцевальными номерами, благодаря чему зрители смогли ощутить атмосферу праздника, характерной для спортивных событий такого масштаба. Поприветствовала всех собравшихся заместитель губернатора Югры Елена Шумакова. «Это фестиваль студенческого спорта, а для нас очень важно, чтобы спорт стал нормой жизни абсолютно для всех. Эта преемственность спортивного азарта, занятий спортом и физической культурой должна соблюдаться абсолютно в каждом возрасте, а такие фестивали популизируют достижения тех, кому удается сочетать в себе волю и мастерство заниматься спортом. Нам очень важно, чтобы армия таких людей с каждым днем и с каждым годом становилась все больше. В ближайшее время нам предстоит совершить большой рывок — с 54% занимающихся физической культурой достигнуть показателя 70%, поэтому такие фестивали абсолютно точно будут работать на эту большую государственную задачу», — отметила замгубернатора Югры.

«ЮграМегаСпорт регулярно проводит соревнования высокого масштаба. Сегодня это всероссийский фестиваль «Готов к труду и обороне», а уже в следующие выходные мы проводим международный этнофестиваль «Югорские обласа». У нас есть все ресурсы и богатый опыт для того, чтобы поднимать планку и в направлении ГТО и по другим видам спорта, в том числе. Мы задаем достаточно высокие стандарты по части организации и проведения всероссийских мероприятий, позитивная реакция от участников, думаю, обусловлена тем, что созданы хорошие условия проживания, питания и проведения состязаний. Также создана насыщенная программа для участников с учетом колорита региона», — отметил врио директора «ЮграМегаСпорт» Артём Сухорущенко.

#юграмегаспорт #гто

APe_JqN4yyg CTKDa79xrDk NKvaFdoN5MQ Z4oIem5s_EY