03 марта 2024 года в СК «Факел» (Парк «Победы») состоится Первенство АУ ДО СШ «Юность» города Радужный среди юношей и девушек по лыжным гонкам, приуроченное Дню зимних видов спорта, посвященное 10-ой годовщине проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года г. Сочи
Положение о проведении соревнований
Цели и задачи
Соревнования по лыжным гонкам проводятся с целью привлечения к регулярным занятиям лыжным спортом всех слоев населения, повышения уровня их физической подготовленности.
Основные задачи:
— повышение уровня физической подготовленности и спортивного мастерства;
— массовое привлечение детей к систематическим занятиям физической культуры и спортом;
— повышение спортивного мастерства участниками соревнований;
— пропаганда здорового образа жизни;
— выявление сильнейших спортсменов;
— укрепление спортивных связей, обмен опытом между тренерами.
Время и место проведения соревнования
Соревнования проводятся 03 марта 2024 года по адресу: город Радужный, 3 мкр, парк «Победы», начало соревнований в 11.00 часов.
Руководство, проведением соревнований
Общее руководство проведением соревнований осуществляет автономное учреждение дополнительного образования спортивная школа «Юность» города Радужный.
Непосредственное руководство проведением соревнований возлагается на главную судейскую коллегию:
Главный судья – Даутов Вадим Варисович (1 категория) тел.: 89822072330
Главный секретарь – Зарипова Гульфия Насыховна (1 категория) тел.: 89821929886
Требования к участникам и условиях их допуска
Соревнования проводятся в соответствии с правилами по виду спорта «Лыжные гонки», утвержденными приказом Минспорта России от 05 декабря 2022 года № 1130.
К участию допускаются все желающие, предоставившие в мандатную комиссию именную заявку (справку), с отметкой «Допущен», напротив каждой фамилии спортсмена с подписью врача в конце заявки, заверенной печатью допустившей спортсмена медицинской организации.
Программа соревнований
Регистрация участников: 03 марта 2024 г. с 9.30 ч до 10.30
Старт участников: в 11.00 ч.
Возрастные группы и дистанции:
Возрастная категория |
Дистанции |
|||
2013 гр. и младше | мальчики |
1 км |
девочки |
1 км |
2011-2012.г.р. | мальчики |
2 км |
девочки |
1 км |
2009-2010.г.р. | юноши |
3 км |
девушки |
3 км |
2006-2008 г.г.р. | юноши |
5 км |
девушки |
3 км |
Гонка проводится свободным стилем во всех возрастных группах, старт раздельный.
Определение победителей
Победители и призеры определяются, по наименьшему времени, показанному на дистанции в каждой возрастной группе.
Финансирование
Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований, награждением победителей и призеров несет АУ ДО СШ «Юность» города Радужный.
Награждение
Победители и призёры первенства награждаются медалями и грамотами, участники соревнований награждаются «дипломами об участии».
Результаты соревнований:
Участие приняло 60 человек
1 мест — 8
2 мест — 8
3 мест — 8
ФОТОМАТЕРИАЛЫ: