12 апреля 2024 года в СК «Факел» состоится Чемпионат и Первенство города Радужный по художественной гимнастике среди девушек, девочек «Северное сияние»
Положение о проведении соревнований
Цели и задачи
-популяризация художественной гимнастики в ХМАО-Югре;
-привлечение к занятиям художественной гимнастикой девочек разных возрастных категорий;
-совершенствование и повышение спортивного мастерства;
-повышение спортивного мастерства участниками соревнований;
-пропаганда здорового образа жизни среди молодежи;
-укрепление спортивных связей, обмен опытом между тренерами;
повышение спортивного мастерства участниками соревнований;
-выполнение разрядных нормативов.
Сроки и место проведения
Соревнования проводятся с 12 апреля 2024 года по адресу: г. Радужный, 3 мкр., 23 д., С/К «Факел».
Начало соревнований: 12 апреля 2024 г., в 10:00 ч.
Руководство проведением соревнований
Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет АУ ДО СШ «Юность» г. Радужный.
Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую бригаду в составе:
Главный судья соревнований – Алина Валерьевна Крутий — г. Радужный (СС2К)
Главный секретарь соревнований – Анна Анатольевна Красова — г. Радужный (СС2К)
Требования к участникам и условия их допуска
К участию в соревнованиях допускаются обучающиеся, прошедшие подготовку по виду спорта художественная гимнастика и имеющие допуск врача физкультурно-спортивного диспансера.
Участие в соревнованиях осуществляется при наличии:
— именного заявочного листа, подписанного руководителем организации, врачом, тренером-преподавателем, заверенного печатью (Приложение № 1);
— договора (оригинала) о страховании от несчастных случаев.
Программа соревнований
Заседание мандатной комиссии состоится 12 апреля 2024 г. в 09:30 в С/К «Факел». Соревнования проводятся по правилам 2021-2024 гг.
Расписание спортивного соревнования:
12 апреля 2024 г. |
09:00-09:30 | Опробование места проведения спортивного соревнования |
09:30-09:50 | Работа мандатной комиссии, совещание тренеров, судей. | |
10:00 | Начало спортивного соревнования: Индивидуальная программа (многоборье) 2011 и старше | |
16:00 | Торжественная церемония открытия спортивного соревнования | |
16:15 | Начало спортивного соревнования: Индивидуальная программа (многоборье) 2017 и старше. | |
18:30 | Награждение победителей и призеров спортивного соревнования |
Личное многоборье: |
|||
Год рождения |
А |
В |
С |
2017 г.р | б/п | б/п | |
2016 г.р | б/п + вид | б/п+ вид | |
2015 г.р. | б/п + 2 вида | б/п + 2 вида | |
2014 г.р | б/п + 3 вида | б/п + 2 вида | |
2014 — 2012 гг.р. | б/п + 3 вида | б/п + 3 вида | б/п + 3 вида |
2011 и старше гг.р. | 4 вида | ||
2010 и старше | 4 вида |
Определение победителей
Призеры и победители определяются по наибольшей сумме баллов в многоборье в каждой возрастной группе.
Награждение участников соревнований
Победители и призеры, занявшие 1-3 места награждаются грамотами и медалями за счет АУ ДО СШ «Юность».
Результаты соревнований:
Участие приняли 42 человека
1 мест — 12
2 мест — 13
3 мест — 16
ФОТОМАТЕРИАЛЫ: